调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20140917001
标    题 杨庄科灾后移民房何时能入住?
姓    名 杨世锋
地    址 志丹县永宁镇桐柏树村
发件IP 117.136.25.*
写信时间 2014年09月17日
信件内容 杨县长   你好!我是永宁镇桐柏树村村民:我叫杨世锋,是2013年强降雨受灾的其中一户,03年报了杨庄科移民房,交了四万元,现在一直在志丹租住房子,由于收入微薄,实在承担不起昂贵的房租,几次打电话问房管局和老区办都说不知道何时能入住,我想问问今年估计能不能入住?我好筹备剩余房款,谢谢n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        去年强降雨发生后,我县用于安置受灾户的杨庄科林业棚改房和二期保障房项目同属一个小区,当前该小区主体、室外、管网硬化工程均已完成,换热设备也于今年7月份报政府采购,截止目前尚未开标,导致无法进行试暖试水,不能组织竣工验收,暂无法交付使用,待工程完成竣工验收后,县住房保障和房屋管理局将及时组织安置入住。

处理对象 县长
处理时间 2014年09月23日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室