调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20150918001
标    题 房管局言而无信
姓    名 匿名
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2015年09月18日
信件内容 领导大人你们好   再次咨询一下,杨庄科灾后安置房到底安置不了?房管局为什么一而再再而三的忽悠我们呢?七月打电话说八月交房了,八月问,说八月底一定交,现在把小孩报名到杨庄科阳光幼儿园了,租房在马岔,每天接送实在不方便。到九月问回答:我们领导调动了,我们也不知道,就这样无期限的拖延能行吗?前期付的房款都是高利贷呀!实在不行把我们的钱退了吧,我们实在是承担不起了呀!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民朋友,您好!对于您留言中所提问题,县房管局答复如下:

    截至目前,我局关于杨庄科林业棚改灾后安置房入住手续已全部准备就绪。不能按时限要求安置入住的主要原因是在房价核算上给住户补助的危窑危房款政策有所变化,导致房价目前无法计算。对于存在问题,经发局正在会同住建局、财政局等部门拿出意见,待经发局、住建局、财政局三个单位联合发文后我局才能组织人员办理入住手续。

处理对象 县长
处理时间 2015年09月29日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室