调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20151028001
标    题 冬季供暖相关事宜
姓    名 段小瑞
地    址 志丹县
邮    箱 573142981@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 120.192.234.*
写信时间 2015年10月28日
信件内容 县长您好:        我县处于中国北部温带大陆性气候,秋季短暂,冬季漫长,温差大。现虽没有完全入冬,但是室内气温实在太低(我家只有10-13度),家里有老人和小孩的话就实在受不了。恳请领导会同供暖公司商量一下供暖时间提前等相关事宜。刚开始供暖的时候,不用很热,或者就晚上供一会也可以,以提高人们的舒适度。          这是志丹县人民的呼声,请领导重视!          静候佳音!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民朋友,您好。留言已收到,以下是县住建局对您所反映问题的答复:

    麻地坪新丰村供暖由七号供热站负责,由于省天然气公司将天然气售价由1.93元/方提高到了2.67元/方,供暖成本增加,取暖费将增加,为降低居民取暖费用,县政府正在与省天然气公司协调价格问题,七号供热站取暖收费暂无定价。同时,为保障供暖的安全稳定,我们七号供热站技术人员正在做最后的检修工作。因此,暂时无法提前供暖,预计在11月15日前供暖。


                         志丹县住房和城乡建设规划局
2015年11月2日

处理对象 县长
处理时间 2015年11月2日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室