调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170419001
标    题 流动商贩喇叭噪音扰民
姓    名 习呼兵
地    址 志丹保安镇东武沟村
邮    箱 639586663@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 117.37.186.*
写信时间 2017年04月19日
信件内容 尊敬的县长:        您好!在志丹县城一道街,前后广场,居民小区经常出现推骑三轮车或者驾驶机动车卖蔬菜、水果、凉粉碗托等居民日常生活用品的流动经营者,使用高音播放器反反复复吆喝吼叫,宣传他们的商品,声音特别大,从早上开始,几百米以外,六层楼住户都听见,声音刺耳枯燥乏味,特别有病老人听见,无法休息,沿街办公楼也听得上班人烦躁不安,望您督促相关单位制止这种扰民行为,还县城和谐安静的环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

志丹县城市管理局

关于网民反映流动商贩喇叭噪音扰民问题查处情况的回复

 

县政府督查室:

接到网民反映问题后,我局高度重视,落实由市容检查大队牵头,各环卫片区负责人配合,对网民反映的问题进行了调查处理。现将调查处理情况答复如下:

一、加强对沿街叫卖的流动商贩管理,使其进入市场或指定地点规范经营,并对使用高音喇叭的商贩进行批评教育,对不服从管理,采取处罚教育、暂扣等予以处理。

二、社会噪音、建筑工地等噪音由县环保局、防暴队进行进行管理,我局加强与以上执法部门沟通,对噪音扰民、违规经营等违法违规问题加大查处力度。

 

 

 

志丹县城市管理局

2017年4月24日

处理对象 县长
处理时间 2017年04月24日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室