调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170731001
标    题 求助,政府给杏河镇王圪托大队大阳台村修下路
姓    名 常增财
发件IP 222.91.145.*
写信时间 2017年07月31日
信件内容 求助,政府给杏河镇王圪托大队大阳台村修下路,村里住着7位都是年过六七十岁的老年人,每位老人都有各种各样的疾病,现在土路被洪水冲段近一个月,一直无人问津,年龄大了走路走不动,车辆无法开到村里,有病也难道县城去治疗;恳请县大人给修下路,也欢迎各级领导到大阳台村体察民情。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,来信收悉,我镇对您反映关于问题杏河镇王渠村王圪托大阳台组通村道路被雨水冲毁问题进行了调查,现将处理情况报告如下:
    7月以来,由于进入雨季,我镇及时安排了防汛排查。7月28日收到王渠村支部书记尚好前排查问题反馈后,于当日下午组织工作人员,由科教文卫办主任张海龙带队,实地进行了查看,因该段道路为土路,受降雨冲刷导致路面出现轻微毁损。
    鉴于现在正处于雨季,全镇范围内果园生产等类似道路不同程度受损,我镇现正在摸底统计,待雨季结束后,统一进行维护。
    关于大阳台组道路,村民展开自救的同时,我镇已协调村上先进行临时维护,同该村组在家且有劳动能力的村民,双方共同进行维护,保证道路通畅。
处理对象 县长
处理时间 2017年08月2日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室