调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171213001
标    题 县城水源巷路灯问题
发件IP 117.35.33.*
写信时间 2017年12月13日
信件内容 县城水源巷(老水厂巷)里夜间路灯少,影响居民夜间活动,巷内原来安装过一些路灯,但是到现在为止大部分路灯已经坏掉,而且原来安装路灯不合理,安装的太少,夜间巷内部分路段可以照到,大部分路段无法照到,到现在为止大部分安装的路灯已经坏掉,且已经是好几年了,严重影响居民夜间活动,尤其是巷子里生活的老人夜间活动严重影响,望有关部分为居民生活提供便利着想,及时加装以及维修路灯,保证居民夜间活动不受影响。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民朋友,您好!关于县城水源巷(老水厂巷)路灯数量少及坏掉没有及时维修的问题,按照县人民政府《关于对志丹县县城北片棚户区改造延伸项目区域内房屋进行征收的公告》,县城水源巷(老水厂巷)在我县县城北片棚户区改造范围内,年底前将实施改造。按照相关要求,棚改范围内不再进行基础设施的投资建设。

    特此回复


志丹县保安街道办事处社区服务中心
2017年12月17日

处理对象 县长
处理时间 2017年12月17日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 2 票(66.667%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(33.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室