调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171218001
标    题 关于东武沟9号楼问题
姓    名 匿名
地    址 武沟社区9号楼
邮    箱 1009343422@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 111.19.78.*
写信时间 2017年12月22日
信件内容 尊敬的领导你好,我是东武沟社区9号楼的一名住户,也是移民搬迁下来的。我想反应一下我们9号楼的问题,或许你还不知道有我们这个楼,因为我们这个楼相关单位还没有验收,就被老区办领导跟开发商合伙给我们卖了,骗取我们大修基金70多万元,开发商跑了,不管这楼了,现在没有物业,地下室积水淹到一层长9个月之久,没人管。之前的大门被开发商改为门面房卖了。现在整个社区没人管理,垃圾到处都是没人打扫。钱被开发商跟老区办合伙骗了。现在我们到县上上访没人搭理,还有很多很多问题存在。踢皮球模式用在我们农民身上。如果领导您很忙也没时间管下我们这些农民,我们只好去北京讨个公道。最后感谢领导
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    关于东武沟社区9号楼住户反映移民搬迁安置房9号楼存在的问题现予以回复:
    1.相关单位没有验收楼房,就被老区办领导跟开发商合伙给住户出售,骗取住户大修基金70多万元。(经调查大修基金开发商未上交房管局,在9月上旬开发商和物业不知去向,业主已向公安局报案,公安局正在追捕中。)
    2.开发商跑了,没有物业,地下室积水淹到一层长达9个月之久,没人管。(在开发商失踪后,9月份新物业接管,彻底清理过积水,且对所有管道进行了维修。新物业接管工作两个月,垫付近4万的费用,业主不交物业费,物业负责人表示已经无力承担,所以辞职了。自从我社区知道此事后,多次雇佣管道工进行检修,由于管道垫圈时间过久,导致会有阶段性的漏水,社区又雇佣管道工进行检修,现在漏水问题已经解决。)
    3.小区没人管理,垃圾到处都是没人打扫。(我社区于11月7号给9号楼业主成了业主委员会,建议由业主委员会接手物业进行管理。12月25日社区主任又给业委会成员召开会议,业委会成员决定他们自己雇人打扫卫生,费用由所有业主承担。)


志丹县保安街道办事处
2018年1月2日

处理对象 县长
处理时间 2018年01月2日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(33.333%)   一般 1 票(33.333%)   不满意 1 票(33.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室