调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171219004
标    题 特岗教师户籍
发件IP 124.114.69.*
写信时间 2017年12月19日
信件内容 县长,你好。2017年志丹特岗教师招聘,户籍限制要求志丹县。但义正镇中心幼儿园一名叫刘文的教师,并不符合要求。并且在面试被人举报后仍进入中心幼儿园,这是否对其它考生不公平?再优秀的教师也应该遵守硬性规定,给其它优秀的教师一个机会。请县长主持公道,还其他考生一个公正。O(∩_∩)O谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    该网民反映:“我县在2017年特岗教师招聘时,户籍限制要求志丹县,但义正幼儿园教师刘文不符合报名要求被录取”一事不实。
    经调查,刘文,女,1993年12月出生,户籍:陕西省延安市志丹县保安镇,身份证号码:612625199312020024。按照《2017年志丹县特岗教师招聘工作实施方案》,招聘条件(户籍要求)
是:延安市户籍(延安市户籍的按2017年5月1日前为止审定;应届大学生以户籍迁移证迁往地为准审定户籍,在资格复审时审定)。在招聘报名时,招聘工作组相关人员经过认真核查,并在县公安局户籍网上现场调出户籍证明,核实刘文同志户籍符合报名条件。2017年我县特岗教师招聘由监察、人社、公安、编制、卫计、教育、财政等部门组成工作组,严格按照招聘工作程序,通过联合办公共同完成此项工作。
    特此报告

志丹县教育局
2017年12月29日

处理对象 县长
处理时间 2017年12月29日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 2 票(66.667%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(33.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室