调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171220001
标    题 志丹陵区域棚户区改造项目
发件IP 1.86.92.*
写信时间 2017年12月24日
信件内容 尊敬的各位领导:  本人积极拥护县委、县政府关于志丹陵区域的棚户区改造的民生项目。现就关于县委、县政府对于棚户区改造具体细则公示后,各租赁住户以大规模搬迁,导致出租房屋大面积空置(空置时间已久),给广大房屋产权人带来严重经济损失,望县委、县政府关于志丹陵棚户区改造项目存在的系列问题给与回复!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    棚户区改造是县委、政府做出的一项重大决策,非常感谢广大居民群众对棚改项目的理解与支持。该居民反映的问题在志丹陵棚户区改造范围内,依据《志丹县人民政府关于对志丹县县城北片棚户区改造延伸项目区域内房屋进行征收的公告》,租赁户搬迁导致房屋空置所造成的损失不在补偿范围内。志丹陵片区共涉及248户,已丈量244户,还有4户尚未丈量,正在组织丈量,待评估公司出具评估报告后,签订协议,方可实施该项目。


    特此回复


志丹县保安街道办事处社区服务中心
2018年1月2日

处理对象 县长
处理时间 2018年01月2日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 16 票(66.667%)   一般 0 票(0%)   不满意 8 票(33.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室