调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180212001
标    题 农村残疾人危房改造
姓    名 刘丕林
地    址 志丹县双河镇白杨树湾村
邮    箱 1246226541@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年02月12日
信件内容    尊敬的县长,您好          我家所居住的三孔窑洞因为年代久远,已成危房,打算自己在2018年进行翻新加固,但听到村干部说,因为我家有残疾人(父亲刘海俊)已经由村委会申报,列为2018年志丹县农村残疾人危房改造对象,我特此来咨询是否属实,如属实,何时进行危房改造?麻烦领导了!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好: 

   对您反映问题,我镇高度重视,立即组织人员赴村进行了调查,现将调查结果报告如下:

经调查,刘丕林系我镇白杨树湾村阳庄组村民,家中共有六口人,其父刘海俊为残疾人。刘丕林家居住的三孔窑洞为石窑且2017年在包村部门的帮助下进行了置顶加固,信中反映的已成危窑与事实不符。另据向村三委会成员村支书高增保、村主任米宏军、村监委会主任尚福志了解,村委会从未将刘丕林一家纳入2018年志丹县农村残疾人危房改造申报对象,刘丕林所言也不属于事实。

为了回应信访群众的关切,我镇将责成驻村干部、第一书记、村三委会主要负责人向刘丕林宣讲危房改造相关政策,消除群众心中疑问,避免耽误群众自行翻新加固房屋计划!

 

 

 

                                    双河镇人民政府

                                                          2018216

处理对象 县长
处理时间 2018年02月16日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室