调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180309001
标    题 关于小石山改造问题
姓    名 李明明
发件IP 221.237.85.*
写信时间 2018年03月9日
信件内容 敬爱的领导,         您好,志丹县关于棚户区改造一事,其它四个区域已经基本落实,请问小石山改造什么时候开始,小石山交通不便吃水空难,居住环境恶劣,希望领导给予回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容


网民您好, 

      关于小石山片区棚户区改造问题,2017年我局将县城北片、东马岔、官井巷、小石山、城南5个片区列入年度改造计划,并报省市相关部审核。经省市审核批准了县城北片、东马岔、官井巷、城南4个片区改造项目,小石山片区因不具备改造条件省市未批准。

    特此答复

 

 

                                                                                                                                        志丹县住房和城乡建设规划局

                                                                                      2018年3月13日

处理对象 县长
处理时间 2018年03月13日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 1 票(16.667%)   不满意 5 票(83.333%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室