调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180418001
标    题 农村危房改造
姓    名 田东东
地    址 志丹县双河镇马连庄村
邮    箱 407682469@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 111.20.166.*
写信时间 2018年04月18日
信件内容 尊敬的领导您好:    我是志丹县双河镇向阳沟村民委员会马连庄小组的农民,现因为农村房屋与2014年已经成为危房无法住人,现父母与我们一家6口人,租住在县桥沟后沟石窑洞内,就旧房改造一事,向您咨询,双河镇于2018年4月16日开始报旧房改造,我于2018年4月18日去报,工作人员告知我已经停报,我想知道这个危房改造是长期惠民政策还是报几户就完了,以后还会有这样的政策么? n 致辞感谢您能回复,  谢谢! n                               马连庄村民田东东                               2018年4月18日晚
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,根据您反馈农村危房改造政策问题,经我镇认真调查,逾期本人谈心交流,现将处理结果函报如下:
    田东东,身份证号:610625198811******,联系方式:1559444****,系双河镇向阳沟村马莲庄村小组成员。其于2018年4月18日在县长信箱中反映非“四类”重点对象农村危房改造实施政策问题。具体情况为:此次农村危房改造实施政策针对无安全住房农户,其本人一家于县城租房居住,租住房屋安全,且本人于2018年4月18日咨询村干部旧房改造一事时,在村干部为其详细解释危房改造政策后,其本人由于自身经济情况,当时并未表露具体修建意向,后来反悔,又申请了危房改造项目。村干部根据政策要求,及时咨询了负责申报危改项目领导,并在时限截止前按相关要求完成申报,其目前地基已经推好,正在备料过程中,改造施工正在进行中。
                                                                                                                                                                                         

双河镇人民政府
2018年4月25日

处理对象 县长
处理时间 2018年04月25日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室