调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180512001
标    题 家的周围埋满了定时炸弹
姓    名 匿名
地    址 志丹县二中对面
邮政编码 717500
发件IP 113.140.117.*
写信时间 2018年05月12日
信件内容 志丹县二中对面甘泉腌肉馆长达三年使用过期液化气罐,卖给附近商家,自己也在使用。十几到二十个液化气罐。他们长期在顺宁靖二联灌气“店主家男人在靖二联带班方便”。上次有人举报给安监局,可是他们有人把事解决了。现在依然贩卖,我希望县长能够给我们解决这个安全隐患。附近好多商家在拿他们的液化气,如果出了事。后果不堪设想,希望领导们早日解决此事。注:液化气藏在他们租的房子隔壁厕所,一直锁着。给他们拉气是二中对面红太阳超市隔壁卖生猪肉的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,现将调查处理情况报告如下:
    一、检查情况
    经联合执法检查工作人员现场检查发现:甘泉腌肉馆(餐馆)厨房存放使用有7瓶液化气罐(2瓶正在使用,5瓶在厨房储存),其中储存的2瓶和正在使用的2瓶,气瓶均未按期进行检验,仍在使用。
    通过和本人的调查询问了解甘泉腌肉馆存放的液化气未对外经营贩卖,使用的液化气是餐馆老板尚文福从长庆采三靖二联充装的,自己进行使用。
    二、处理情况
    1、 由质监局对过期未检验的4瓶液化气瓶进行没收,并对其他质监部门监管的违法行为进行查处。
    2、由住建局依据《城市燃气管理条例》有关规定对甘泉腌肉馆违法行为进行查处。
    3、对甘泉腌肉馆负责人尚文富进行了警告和安全警示教育,要求甘泉腌肉馆以后禁止使用过期液化罐和私自灌装的液化气,发现后将从严进行处罚和打击,当事人尚文福也做出了承诺。
附:志丹县人民政府督办单

 


志丹县安全生产监督管理局
                              2018年5月17日

处理对象 县长
处理时间 2018年05月17日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 3 票(16.667%)   一般 2 票(11.111%)   不满意 13 票(72.222%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室