调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180523001
标    题 黑货车横行是否有人管
姓    名 冯加慧
地    址 湖北省阳新县广播电视台(对上报道部)
邮    箱 27445486@qq.com
邮政编码 435200
发件IP 111.8.36.*
写信时间 2018年05月23日
信件内容 尊敬的刘志生县长:            您好!      我是来自湖北的一名游客,陕西也是我的故乡,因此对第二家乡比一般的游客、外来人多了一份情感和责任。      前不久我来到咱志丹县,深刻感受了咱朴实百姓的热情、淳朴,也游览了咱的名胜古迹,更重要的是了解了咱志丹县的环境和卫生。在和数位村民交谈时,他们对县领导亲自抓环境卫生的举措给予了认可,也对搬离窑洞和农业方面谈了自己的想法,总体感觉:志丹党委班子棒棒哒!      但有一点让我无法理解的是:志丹如此美丽的环境和好的交通秩序,为何会有如此多的黑货车横行?我在咱网站查阅了一下,发现仅仅2013年至2015年对黑车进行过打击,由于网站内容已被删除,目前无法得知交警、路政等相关部门是否对黑货车进行过打击。      一座城市要发展,发展中就必然存在矛盾,但请求刘县长督促管理部门好好管一管这乱象,不让咱志丹这张名片因此打折扣。谢谢!!!! n                                2018.5.23
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好,关于县长信箱您反映我县辖区黑货车横行问题,在接到通知后,大队领导高度重视,立即组织召开了股所队长会议,在安排全国酒驾毒驾周末夜查统一行动的同时,对此项工作进行了安排部署。在5月25日、26日、27日三天的周末夜查统一行动中,对货车进行了集中查处,在查处过程中发现黑货车,从严从重查处,形成了强烈的震慑作用,货车涉牌涉证违法行为得到有效遏制。
 
                                                                                                                                          志丹县公安局交通警察大队
                                                                                                                                               2018年5月28日
处理对象 县长
处理时间 2018年05月28日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室