调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20160303001
标    题 乡村道路补偿问题
姓    名 尚文乾
地    址 保安镇西阳沟
邮    箱 945003558@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 117.32.101.*
写信时间 2016年03月3日
信件内容 代表我村村民咨询一下,2015年志丹县给保安镇西阳沟村修建乡村道路,占用农民耕地,有没有补偿一事,特向您咨询一下。谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民您好,来信收悉,即由保安街道办对此事进行调查,答复如下:

    西阳沟村于2015年7月-11月,实施了涉及该村3个村小组(前西阳沟、后西阳沟、程庄村等小组)的1.433公里乡村道路砂石硬化工程。该工程为争取项目,且资金有限,鉴于此,为确保该项目能顺利立项并实施,项目立项前期就道路硬化占用本村部分村民少量耕地事宜,西阳沟村内部进行了专门研究讨论,最终涉及农户一致同意道路建设占用个人土地,并以村小组为单位按照占用个人土地实际面积自行找补(涉及村小组有治沟造地土地尚未分配,在分配治沟造地土地时先进行等面积补偿道路建设占用土地,然后划分剩余土地),经查,在整个项目实施工程中建设施工单位亦不存在占用土地补偿事项。
 

处理对象 县长
处理时间 2016年03月10日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室