调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20160721001
标    题 彩虹大桥处红绿灯坏了
发件IP 1.86.69.*
写信时间 2016年07月21日
信件内容 彩虹大桥处红绿灯坏了无人管
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,即由志丹县公安局交通警察大队调查,现就反映问题回复如下:

    志丹县彩虹大桥处红绿灯安装于2009年,距今已有七年之久。由于此处红绿灯安装时间早,功能单一,设备落后,目前已无法满足正常的工作需求,且电路老化,导致从712日至725日停止正常工作十余天无法修复,给广大群众出行带来不便。725日,我大队同设备厂家、移动公司共同查找问题,于下午15时回复正常工作。

 

 

                                 志丹县公安局交通警察大队

                                           2016年81

处理对象 县长
处理时间 2016年08月1日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室