调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170314003
标    题 城南迎宾大道事故多发,需要安装区间测速问题
发件IP 218.200.37.*
写信时间 2017年03月14日
信件内容         志丹县城南迎宾大道2016年农历正月十三发生恶性交通事故,县政府应该知道了解情况吧,车速太快给周围的居民和商户带来很大的威胁,强烈建议政府尽快安装区间测速,加大交通管理,给人民安全的生存环境
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,您所反映问题,已由县公安局交通警察大队处理,结果如下:

        关于县长信箱网民反映志丹县城南南滨大道过往车辆车速过快的问题,在南滨大道建成后,我大队于2009年中旬分别在麻地坪小学和杨庄科安装了电子警察设备,主要对过往车辆超速进行抓拍,并安装了红绿灯规范通行秩序。设备安装以来运行良好,有效规范了这一区域道路交通秩序,进一步提升了公安交管科技水平。但由于电子科技类产品更新较快,且维护成本较高,上述两处电子警察设备年久老化且技术落后,抓拍违法图片达不到省公安厅交警总队技术要求,导致定点测速有效控制车速效率低下,不能很好控制整条路段车速,我大队针对上述问题及群众反映的情况,已向县政府申请将城南迎宾大道电子警察设备改为全段区间测速设备。

志丹县公安局交通警察大队
2017年3月14日

处理对象 县长
处理时间 2017年03月14日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室