调查征集
· 志丹城区空气质量满意… 2017年05月19日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日
· 我为志丹县政府网站献… 2017年04月03日


信件内容
流水号 20170317003
标    题 申请给自家建温室大棚
邮    箱 731216705@qq.com
发件IP 1.86.93.*
写信时间 2017年03月17日
信件内容

申请书志丹县人民政府:         尊敬的县领导,您好!我是顺宁镇金崖根村村民,现我村正在规划温室大棚建造,由于我家土地不在乡政府规划区域内,现恳请领导予以协调,为我家在自家地里建温室大棚,增加家庭收入,改善生活。        请予协调为感!                                                                                 村民13649112949                                                                                    2017年3月17日

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,现就反映问题回复如下:

关于志政督〔2017〕8号督办单收悉以后,我镇高度重视,成立了调查组,由包村领导曹永军负责,村支书、村主任,村民小组队长配合调查处理,现将办理情况报告如下:

按照我镇产业建设规划和县蔬菜站工作安排,确定在白草台村金崖根组规划地块内按照规划新建日光温室大棚20座,并统一配套水、电、路,申请人为白草台村金崖根村民小组村民,其反映的要求建棚地块不属于今年建设范围。

 

 

 

                                                                 顺宁镇人民政府

                                                                 2017年3月20日

处理对象 县长
处理时间 2017年03月20日

陕西省志丹县人民政府办公室  地址:陕西省志丹保安镇保安街34号
电话:0911-6625188  邮编:717500
陕ICP备13008539号