调查征集
· 志丹城区空气质量满意… 2017年05月19日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日
· 我为志丹县政府网站献… 2017年04月03日


信件内容
流水号 20170325001
标    题 吃水困难
姓    名 高海强
地    址 志丹县 双河乡王南沟社区 杨湾大队 秋家湾村
邮    箱 990811204@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 117.37.187.*
写信时间 2017年03月25日
信件内容 尊敬的领导    我村原来吃水靠长庆油田供水管道吃水,现在已经不供水了,缺水已经有两年多了,现在吃水靠拉水吃。希望政府领导出面解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,现就反映问题回复如下:

双河镇人民政府

关于阳湾行政村湫家湾组村民反映

吃水困难情况说明

 

县政府督查室

按照贵单位交办我镇关于湫家湾村民高海强反应吃水困难问题的督办函后(志政督[2017]7号),我镇高度重视,责令专人负责调查,现将有关情况说明如下:

一、调查情况

经组织专人调查了解,阳湾行政村湫家湾村小组共有30户125人2016年11月份之前,湫家湾村民吃水是通过县水利局配套管道从长庆一厂运水主管道开口接用,2016年11月份因长庆运水主管道到期更换,未留接口,导致湫家湾组吃水要到3公里外的东咀长庆队部拉水吃。

二、处理情况

经与县水务局协商后,将通过以下渠道解决该村小组吃水困难问题一是镇政府将通过与长庆一厂协调,争取在长庆一厂新运水主管道重新开口,临时解决该组吃水问题;二是责令阳湾行政村负责人将该组吃水困难问题报告镇政府,镇政府以正式文件报县水务局,争取尽快纳入改造计划。

 

                                                                 双河镇人民政府

                                                                  2017年3月28日

处理对象 县长
处理时间 2017年03月28日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室