调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170623001
标    题 麻花沟自来水和天然气是否能联通的问题的反映
姓    名 陆明英
地    址 麻花沟后沟
邮    箱 heidou_0109@163.com
邮政编码 717500
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年06月30日
信件内容 志丹县麻花沟从去年天然气和自来水管线接入后一直处于未开通情况,没人过问,一直到现在有一年时间,影响居民的采暖和饮用水困难的情况,希望相关情况能得到县长的关注,谢谢!关于此情况我也不知道找那些部门反映,希望您在百忙中给我我们的一定关心,感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         网民您好,收到来信我局高度重视,立即安排专人进行调查。经调查,县天然气公司2016年已将麻花沟内天然气中压管线铺设至沟口,但尚未与聚宝苑或西区预留口接通。由于该项目由省天然气公司计划投资实施。我局已督促县天然公司向省公司递交了年内实施计划申请,目前正在积极协调当中。
特此回复


志丹县住房和城乡建设规划局
                            2017年7月4日

处理对象 县长
处理时间 2017年07月4日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室