调查征集
· 志丹城区空气质量满意… 2017年05月19日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日
· 我为志丹县政府网站献… 2017年04月03日


信件内容
流水号 20170629001
标    题 举报城建局人员拿回扣
姓    名 王煜
地    址 陕西延安火车站
邮    箱 18792525030@139.com
邮政编码 710000
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2017年06月29日
信件内容 志丹城建局下的质监局工作人员普遍存在拿受贿问题。他们下乡检查,工地每次都给500到两千元的贿赂。希望县领导派发文件给城建局,由城建局领导给我回复。尽快处理。处理不满意,我会直接举报到纪委。第二个问题,城建局工作人员天天不上班,每天都私混在网吧,上班一点事情都没有。相关领导是怎么管理的。尽快给我回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        收到网民来信,  我局高度重视,立即组织在全系统范围内集中开展为期一个月的机关纪律作风大整顿活动,成立了由党委书记任组长,副书记任副组长、各支部主要负责人为成员的纪律作风大整顿领导小组,于7月1日组织召开了动员会进行安排部署。会后,各支部迅速行动,组织全体干部职工进行学习教育、召开民主生活会、发放征求意见表,认真查找干部队伍中存在的纪律作风问题。

针对网民反映我局下属单位质监站工作人员普遍存在下乡拿贿赂和上班期间混网吧的问题。对此,我局专门成了调查组进行调查,调查组通过对质监站全体人员进行逐个谈话、走访询问服务对象、向服务对象发放无记名意见征询表等方式进行全面调查了解。根据调查情况,未发现我局质监站干部存在反映者所反映的作风问题。

今后,我局将继续加强和深化干部纪律作风整顿,加强干部队伍管理,对发现在工作中存在作风问题的干部,将严肃处理,决不手软、决不包庇。同时,希望社会各界能够广泛监督,共同协助我局打造一支“为民、务实、清廉”的干部队伍。最后,我局郑重声明:作为一级政府行政部门,决不允许任何人以个人问题或其它原因,肆意挑衅或故意损坏我局形象和声誉。如有发生,我局将通过法律手段进行坚决维护。

特此回复

 

 

志丹县住房和城乡建设规划局

2017年7月4日

处理对象 县长
处理时间 2017年07月4日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室