调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170703001
标    题 求助!李渠村祖祖辈辈没条像样的路
姓    名 王锋
地    址 志丹县双河乡李渠村
邮政编码 717500
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年07月3日
信件内容 县长您好,志丹县双河乡甄家峁大队李渠村(薛占海市长承包村),从麻子沟到李渠村,全长不到10公里,祖祖辈辈都没有一条像样的公路,黄土路,一般卧车都走不了,越野车有时候都托底,农民更是穷的可怜,人们常说要想富,先修路,我们有心回家创业扶贫,带百姓一起致富,但是路不畅通就是最大的障碍,希望您能解决我们这一长久以来的困难。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,来信收悉,经调查,该路段已进行了设计并上报了市交通运输局,等待资金到位后便开始实施。
处理对象 县长
处理时间 2017年07月7日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室