调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170715001
标    题 退伍军人的安置问题
姓    名 刘雪学
地    址 江苏徐州
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年07月21日
信件内容 我是一名大学生毕业士兵,现在在江苏徐州服役,今年9月份退伍,做为我本人想咨询您一个问题,就是《关于我县退伍军人的就业和安置问题》。希望我县能够重视并回复此问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,来信收悉,责令县民政局就大学生退伍军人安置问题答复如下:
        我县目前退伍军人安置政策严格按照《退役士兵安置条例》第二十九条规定,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作。
        (一)士官服现役满12年的;
        (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;
        (三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;
        (四)是烈士子女的。
        县没有出台大学生入伍退役安置政策,故我县大学生退役士兵不符合国家安置条件的不予安排工作。


志丹县民政局
2017年7月26日

处理对象 县长
处理时间 2017年07月26日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室