调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170802001
标    题 关于大学生创业养殖厂道路限高
姓    名 张宵
地    址 志丹县纸坊社区太阳湾
邮    箱 452738807@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 223.112.135.*
写信时间 2017年08月2日
信件内容 尊敬的县长您好!n 我是一名大学毕业生!2016年成立了志丹县同富兔业!合作社发展效益良好!但是道路限高!现在导致我现在兔子每个月走2000只兔子拉不出去!饲料回来没办法运送!导致我现在发展受限!找了乡村道路管理站几次协商无果!咱们政府不给养殖业扶持一毛钱!我自己创业带动老百姓致富!我希望咱们政府能够出面帮我把道路卡子设置成锁子形式来支持一下我的发展!否则走不出去走不进来!实在没有办法发展!跪求!实在没有办法发展!请求县政府帮助!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民您好,来信收悉,接到县人民政府《关于大学生创业养殖厂道路限高》的督办单(志政督〔2017〕33号),我局高度重视,进行了详细调查,现将基本情况报告如下:
   志丹县同富兔业合作社位于纸坊社区阳太路4公里处,由于阳太路为2007年建设的通村水泥路,设计承载标准较低,近年来超限超载车辆行驶致使道路损坏严重。为了保证周边群众顺利出行,根据《志丹县治理农村公路超限运输办法》的规定,我局开始在养殖厂后设置了限高2.6米的龙门架,养殖厂负责人承诺监控龙门架,但是当晚龙门架就遭到了破坏,后经勘查协调,养殖厂负责人同意将限高龙门架迁至阳太路起点处,由附近的液化气局义务监控,目前龙门架完好。我局设置限高龙门架完全符合相关法律法规的规定,加之养殖厂拉运兔子、饲料等还有其他便道,不会对养殖厂的发展造成影响。
   为了保护农村公路建设成果,给人民群众的生产生活提供安全便捷的出行条件,此处必须设置限高设施。

处理对象 县长
处理时间 2017年08月8日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室