调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170906001
标    题 双河镇移民搬迁啥时候交房
姓    名 边成武
地    址 志丹县双河镇
发件IP 111.20.138.*
写信时间 2017年09月6日
信件内容 我们家是2013年双河镇受灾移民搬迁户,不知道啥时候交房,到双河镇办公室问上班人员说他们不知道,在2013年受灾户中,有没有12400元补助,去经发局和住建局问说有,不知道啥时候给补助,谢谢县长能在百忙之中看下,给个答复,在不谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,对您所反映问题我镇高度重视,责成专人负责调查,现将调查情况说明如下:
    一是关于交房时间问题。双河镇二期移民搬迁及公租房小区交房事宜因挡土墙工程延误一年,导致室外附属工程相继延误,造成交房日期延误。在进行消防专项验收时存在消防控制室、防火门无标识、无应急照明灯、无消防报警系统等13项问题,现正在责成施工企业积极整改,待整改完成后再次申请消防验收,力争年内交付群众入住。
    二是关于灾后重建补助问题。2013年灾后重建户共160户,其中社区购买房屋131户、县城购买房屋29户。经与县住建局、经发局对接,2013年灾后重建在县城购房户,补助资金12400元已在房款中减免;在社区购房户,补助政策尚不明确。

处理对象 县长
处理时间 2017年09月11日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室