调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170909001
标    题 保安新村晚上路灯什么时间能启用
姓    名 程进保
地    址 保安新村
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年09月9日
信件内容 保安新村居民陆续入住,但是因夜晚路灯不开,导致出行非常不便,望政府能协调解决此问题,解民之所困。谢谢!顺便咨询一下天然气什么时间能通,找哪里问?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,来信收悉,关于您反映保安新村路灯问题的答复如下:

    保安移民新村安置楼工程于2013年6月开工建设,2015年11月竣工,配套室外附属和市政工程于2016年11月完工, 2017年4月份安置入住,路灯设施已全部安装到位,现正在协商向城管局移交,近日将完成移交工作,待移交完成后,县城管局将划入城市基础设施统一管理。
特此回复


            志丹县住房和城乡建设规划局

2017年9月13日

处理对象 县长
处理时间 2017年09月13日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室