调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20170920001
标    题 关于公益性岗位招聘事宜
姓    名 王鹏
发件IP 113.137.13.*
写信时间 2017年09月20日
信件内容 尊敬的县长:您好!我家住在志丹县义正镇。我2015年7月积极响应组织号召赴新疆和田地区基层政府工作,公务员编制,曾先后负责乡镇企业管理、电子商务中心管理、劳务输出、精准扶贫等工作,目前已辞去职务在家待业。我不是建档立卡贫困户,请问我可以报名本次我县的公益性岗位吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     关于网民您反映“公益性岗位招聘事宜”督查单,我局已收悉。我局高度重视,指派专人负责,认真调查,现就反映问题处理情况回复如下:
    按照延安市脱贫攻坚指挥部《关于有效利用就业扶贫公益专岗促进贫困劳动力稳定就业的通知》(延市脱贫指发〔2017〕4号)和《志丹县2017年公益专岗招聘公告》规定,此次公益专岗和特设公益性岗位招聘对象为志丹县境内建档立卡贫困劳动力。鉴于来信人王鹏不属于建档立卡贫困户人员,故不能报名参加此次公益专岗招聘。
处理对象 县长
处理时间 2017年09月25日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室