调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20171001001
标    题 乱停乱放
姓    名 李波
地    址 志丹县城隍庙沟
邮    箱 2811746491@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年10月1日
信件内容 城隍庙沟乱停乱放这么严重,你们能不能管一下,那几天创文管了一下,现在了,你们不管了,现在人出行走马路,人行道上都是车,如果解决不了,上报省办公室
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,关于您反映的城隍庙沟乱停乱放严重的问题,我大队已收到,现回复如下:
    一、针对城隍庙沟车辆乱停乱放违法行为加大巡逻力度,并增派警力。
    城隍庙沟人流密集、车流量大,车辆乱停乱放等违法行为较为严重,交警大队将通过设置警示标志标牌、组织警力定期开展集中专项整治,对乱停乱放等重点违法行为加大执法力度,利用清障车对违停等违法车辆拖移严罚。
    二、加大交通安全宣传教育力度,组织民警定期到城隍庙沟进行交通安全宣传。充分利用微博、微信等新型媒体进行交通安全宣传,倡导文明出行,引导市民支持和参与交通文明建设,杜绝违法行为。
    三、规范完善交通标志标线设置。对城隍庙沟的标志标线进行完善。

                      

处理对象 县长
处理时间 2017年10月4日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室