调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


信件内容
流水号 20171011001
标    题 停电3天为何至今不来电?
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年10月11日
信件内容 尊敬的刘县长:n您好!n我是灵皇地台怡馨园小区住户。2017年10月9日晚,灵皇地台所有小区全面停电,部分小区于当天晚上12点恢复供电,部分小区于次日(10日早晨)恢复供电。但是怡馨园小区到现在都没有来电,已经停电3天,何时来电仍然遥遥无期啊。时值初冬了,天气越来越冷,停电之后严重影响居民的生活。n物业人员的答复是:“变压器坏了,电力局要求怡馨园小区的住户自己掏钱购买设备。”姑且不说这个设备是不是应该由小区住户掏钱购买。就算应该由小区住户自行购买也有如下问题:n1. 小区住户太多,大家的意见不一致,无法形成统一的共识(是否由小区住户自行购买)。n2. 就算形成共识大家同意购买,但是,由于小区住户太多一时收不齐购买需要的资金。n3. 就算购买设备的资金收齐了。由谁来负责购买,由谁来负责安装,安装变压器是很危险、很专业的一件事情!出了安全问题谁负责?n为人民服务是共产党人的宗旨。希望县政府高度重视此事,即可解决此事,让怡馨园460多住户能安居乐业!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 2017年10月12日之前已来电。
处理对象 县长
处理时间 2017年10月12日

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室