调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171101001
标    题 迎宾尚城小区移民搬迁房名存实亡
发件IP 116.211.121.*
写信时间 2017年11月8日
信件内容 为什么志丹县迎宾尚城小区里的移民搬迁房,买的时候是移民搬迁房,可真正住下收取的物业费,暖气费和标价出售的商品房是一样的,政府给予移民搬迁的补助到底去哪里了?还是根本没有补助。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好,来信收悉,现就您所反映有关问题回复如下:

    迎宾尚城属认购移民搬迁房,搬迁户与其他住户混住;小区物业实行社会化管理、住户应遵循管理模式要求;小区物业费按照《陕西省物业服务收费管理实施办法》收取,未超过国家收费政策标准。政府给予移民搬迁的补助按照移民搬迁相关政策在搬迁户购房时已一次性给予补助。
               
 志丹县老区扶贫开发局
                         2017年11月13日  

处理对象 县长
处理时间 2017年11月13日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室