调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171107001
标    题 加强停车位管理
地    址 志丹县聚宝路
邮政编码 717500
发件IP 113.137.241.*
写信时间 2017年11月9日
信件内容 尊敬的县长您好。        随着我县经济发展,对外现象的不断提升。和红色旅游的发展外地游客越来越多,马路边停车位不断的增加,收费员无证上岗,无统一的服装,不开停车发票,随意涨价,态度蛮横,收费泊位没有公示牌,严重影响我县对外形象,希望有关部门完善管理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
    关于县长信箱中市民反映的加强停车位管理的问题,我大队已收到,现回复如下:
    一、交警大队联合物价局、国有资产管理局共同发文《关于规范我县城区停车服务收费有关问题的通知》(志价发[2016]2号),对城区机动车停车场的设立及分类、停车服务区域划分、停车场收费计费法国式及收费标准、收费时段、收费行为监管做了明确规定。
    二、保安中队将城区停车位划分为13块,进行管理。定期召集所有停车场点承包人进行培训。与承包人签订了承包合同,并收取保证金,承包人如若出现不按规定收费、收费不出具发票、态度蛮横等违规行为按照承包合同严肃处理。
    三、交警大队对停车位管理人统一制作了上岗证,并发放统一制式服装,要求停车位管理人员按要求佩戴上岗证、穿着统一服装上岗,若出现不按要求佩戴上岗证、着统一服装上岗者,按规定处罚,扣除保证金,解除承包合同。

                         志丹县公安局交通警察大队
                          2017年11月13日

处理对象 县长
处理时间 2017年11月13日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室