调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171114001
标    题 粮苑小区暖气问题
姓    名 里尔
发件IP 221.11.48.*
写信时间 2017年11月14日
信件内容 志丹县粮苑小区物业管理混乱,卫生经常不打扫。暖气费每平米高达6块5/月,小套92.8平米,4.5个月,高大2708元,而且不是全天烧,家里冷的住不成,尤其是家里的老人、孩子,根本受不了。问物业,说他们分时段烧,每天早上6点到9点,晚上6点到10。请问县长大人,只烧不到半天,为啥收全天的暖气费?既然收这么高,为啥不好好烧,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好,来信收悉,已责令县粮食局就此事答复如下:
    我局组织人员立即对粮苑小区物业办供暖情况进行调查,由主管后勤领导高伟带领单位人员,对小区家属楼共20个单元采取不定户进行入室测温,温度均为20—23℃,达到采暖标准,供暖时间为早上5:00—10:00,晚上: 5:00—10:30,随后根据天气变化随时延长供暖时间,对个别住户反映暖气不暖的原因为入户管道老化堵塞,散热较慢。在以后的工作中,我局将高度关注住户所反映的问题,随时采取措施。确保住户供暖达到国家供暖标准,另暖气收费6.5元/m2,在我县集中供暖区属较低收费。



          志丹县粮食局
           2017年11月23日

处理对象 县长
处理时间 2017年11月23日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 3 票(100%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室