调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171130001
标    题 养殖兔子县上有没有什么帮扶政策
姓    名 杨天宇
地    址 志丹县杏河镇
邮    箱 1373648479@qq.com
邮政编码 717500
发件IP 111.19.78.*
写信时间 2017年11月30日
信件内容 我想建个养殖野兔的厂子,但是不太清楚县里对养殖户有什么政策,所以特来咨询。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民你好,关于《养殖兔子县上有没有什么帮扶政策》已收悉。目前,我县还没有关于养殖兔子的相关政策,结合农民积极性,我们今后可建议政府出台政策。

志丹县畜牧兽医局
2017年12月5日

处理对象 县长
处理时间 2017年12月5日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 1 票(33.333%)   不满意 2 票(66.667%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室