调查征集
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171201001
标    题 我是一名军人
姓    名 袁玉柱
地    址 志丹
发件IP 111.19.116.*
写信时间 2017年12月1日
信件内容 我是一名退伍军人2016年十一月退伍,政府说的退伍费还没发推了一年多了,吴起的战友早发了,每次打电话问都以各种理由推迟,我想问下我敬爱的县长我们啥时候发,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民您好,来信收悉,已责令县民政局就此事做出答复,答复如下:

    一、基本情况
    2016年度冬季退役士兵符合发放一次性就业补助人员有55人,共需发放资金1476464元,资金由省、市、县按比例配套。目前,资金全部配套到位,人员名单、金额标准、信息录入工作全部完成。
    二、发放形式
    此项补助采取人员确定,标准制定由民政部门负责,资金由县财政负责直接拨入本人一卡通账户,前期工作全部完成。
    三、办理结果
    经我局协商,县财政局答复尽快落实此项资金,预计在12月13日前将资金拨入个人一卡通账户。


                              志丹县民政局
                                2017年12月9日

处理对象 县长
处理时间 2017年12月9日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室