调查征集
· 志丹县食品药品监管问… 2017年10月12日
· 志丹城区空气质量满意… 2017年09月07日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· “精准扶贫”政策群众… 2017年05月17日
· 智慧城市建设研究网络… 2017年05月16日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180207001
标    题 三台山路灯老化
姓    名 吕MM
地    址 双河镇麻子沟三台山村
邮政编码 717500
发件IP 113.137.24.*
写信时间 2018年02月7日
信件内容 n     尊敬的县长你好            我村2009年响应国家新农村建设的号召,在县乡两级政府的大力支持下,配套了电力、自来水、太阳能路灯、村民由原来的永宁镇和双河镇的四个村的一百多户整体搬迁到三台山村,农民依靠三台山的旅游资源办起了农家乐,家庭旅馆,游客络绎不绝,由于太阳能路灯年久失修到晚上黑成片,和现代美丽乡村格格不入,希望政府能给三台山村更换太阳能路灯和安装山体景观灯为盼?        
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好:

 

关于您反映三台山路灯老化无法使用,并希望更换路灯及安装景观灯督办函后,镇党委要求包村领导立即入村调查,现将调查结果及处理意见答复如下:

三台山于2009年建成新农村后,所有公共设施一并交由村民小组管理。由于路灯年久失修,出现电瓶亏损、线路老化、灯泡损坏等现象,预计维修费用五万余元,但因村小组缺少资金,无力承担维修费用。

鉴于此情况,镇党委、政府多次向县政府主要领导及有关部门汇报,希望在项目资金方面予以考虑,力争在9月底更换完毕。安装景观灯一事,经与有关部门咨询,无相关政策项目支持,无法满足网名诉求。

 

 

                                  双河镇人民政府

                                   2018212

处理对象 县长
处理时间 2018年02月12日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室