调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180404001
标    题 退伍军人安置问题
姓    名 刘亚虎
地    址 陕西省延安市志丹县中医院巷子
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年04月4日
信件内容 我看到吴起县民政局都有下发关于退伍军人安置问题,说有关于全省退伍军人安置国企招聘会,为什么我们志丹的民政局网没有任何的信息?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民您好,接到你关于退伍军人安置问题后,我局高度重视,立即召集相关人员对网民反映的问题进行调查,现将调查结果说明如下:
    2018年4月4日上午,我局传真接到市安置办《关于参加陕西省民政厅召开的全省退役士兵就业创业专场招聘会实施方案》(延市安发〔2018〕4号)的文件,要求我局积极配合省上做好举办专场招聘会的相关工作。接到此文件后,我局领导立即安排相关人员结合工作实际,制定我县实施方案。由于清明节放假3天(4月5日至4月7日),4月8日收假后,我局立即印发了《志丹县民政局关于做好参加全省退役士兵就业创业专场招聘会信息统计的紧急通知》(志民函〔2018〕15号),在办公楼显目位置以及微信朋友圈宣传,并以传真的方式下发各镇(街道办、社区服务中心)、便民服务中心,要求各镇(街道办、社区服务中心)、便民服务中心按照“属地管理”原则,充分运用网络、微信等手段,全面宣传本次招聘会的基本情况,广泛动员退役士兵报名参加,确保有意愿的退役士兵都能参加招聘。

    2018年4月10日上午接到市安置办电话通知,全省退役士兵就业创业专场招聘会报名时间推迟至4月19日,我局办公室当日将此通知以电话、微信工作群、QQ工作群将此通知至各镇(街道办、社区服务中心)、便民服务中心。

                                                                志丹县民政局

                                                                2018年4月12日

处理对象 县长
处理时间 2018年04月12日
您对信件的回复是否满意?

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室