调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180406001
标    题 关于毛线巷至今仍未接通天然气问题
发件IP 113.140.69.*
写信时间 2018年04月6日
信件内容 尊敬的领导:n  一道街毛线巷,居民百户,地形呈陡峭式上升,属于半山上修建房屋的类型。道路狭窄,条件艰苦,最重要的是至今任未接通天然气。政府也从未关注过此事,这对于打造服务型政府来说,相当的讽刺。n  之前有传言说这片区域属于棚户区改造范围,但我从县长信箱回复中看到,审批并未通过。那么问题就来了,比棚户区艰苦条件有过之而无不及的生存环境,政府有想过帮忙改善吗?   n  上百户居民到了冬天仍然需要打炉子取暖,做饭需要使用液化气,现如今还居住在这片山头的人,百分之八、九十都是上了年龄的老人家,人民的公仆啊,你们可曾想象过五六十岁老人抗液化气罐上山的的情形?    毛线巷上百户居民恳求政府能给这片区域通上天然气,改善民生。(请不要回复我毛线巷不具备接通天然气的条件。如果是这样,这更应该是政府需要去解决的问题,而不是踢皮球,推责任)    习总书记说过:政策好不好,要看老乡是哭还是笑。  老乡现在明确的告诉你,笑不出来。望政府能重视此民生问题,不要让媒体成为百姓的唯一出路,那样的话就真的是本末倒置。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民您好,关于您所反映问题,我局已收悉,现将具体情况回复如下:

    关于毛线巷接通天然气的问题,我局曾组织天然气公司和燃气设计单位对毛线巷进行现场勘察,但由于该地段地形复杂,无法满足燃气管网安装规范要求,目前不具备天然气安装条件。

    特此回复

 

志丹县住房和城乡建设规划局

2018年4月9日

处理对象 县长
处理时间 2018年04月9日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 4 票(28.571%)   一般 5 票(35.714%)   不满意 5 票(35.714%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室