调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180406002
标    题 秦直道
姓    名 赵秦辉
地    址 西安市曲江新区翠华南路创客大街创意盒子2004室
邮    箱 59989773@qq.com
邮政编码 710061
发件IP 124.115.171.*
写信时间 2018年04月6日
信件内容 志丹县领导         您好,我是陕西龙行数字科技有限公司的法人赵秦辉,曾工作于陕西电视台技术部多年,一直专注于影视、动画技术。         我现为陕西龙行数字科技有限公司的法人,我母亲是陕北清涧人,我姥爷是延安兵工厂的创建人之一,家庭的教育让我养成了坚持做有意义的事   我公司的业务多为西安市雁塔区、浐灞区等政府宣传、国企宣传。我一直对“秦直道”这一伟大历史工程感到震撼,同时发现很多“秦人”并不太了解这一历史,因为职业原因,想深入挖掘这一题材,让更多的人了解“秦直道”,了解秦朝一统的伟大,传承“中国梦”。         目前,我司计划筹备拍摄制作反映“秦直道”的多集纪录片,将从起点到终点各个重要市县节点逐段拍摄,其中亦会在志丹县秦直道遗址取景,希望通过这次互动留言,先期得到志丹县政府的支持!         如果得到同意与支持,我方将尽快做好先期准备工作!并期待能到到志丹拜访沟通!         预计拍摄制作完成后送中央台纪录片频道播出,志丹县人民政府将字幕鸣谢!                                                    陕西龙行数字科技有限公司                                                                                                       赵秦辉                                                                                                   2018年4月6日                                                                                                                                                                                                       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

   关于网民拍摄秦直道问题的来信收悉,我局支持该公司在我县拍摄相关纪录片。经与来信人对接联系,我局将安排向导及专车,全力协助该公司做好秦直道志丹段拍摄工作。

   特此报告

 

志丹县文体广电局

2018年4月11日

处理对象 县长
处理时间 2018年04月11日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  

      

志丹县人民政府办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室